В Праге врачи случайно сделали аборт здоровой женщине, спутав ее с другой пациенткой, и даже не извинились

В Праге врачи случайно сделали аборт здоровой женщине, спутав ее с другой пациенткой, и даже не извинились
Врачи в Праге ошибочно произвели аборт здоровой женщине из-за путаницы с пациентками. Медицинская ошибка произошла в клинике гинекологии и акушерства «Буловка» в Праге, когда две пациентки, не говорящие на чешском языке, были приняты без переводчика. Одна из женщин пришла на плановый осмотр по беременности, в то время как вторая ожидала операцию на матке, которая может использоваться как метод лечения, так и для прерывания беременности.

В результате путаницы хирурги случайно провели операцию по прерыванию беременности здоровой женщине, что привело к потере здорового ребенка. Директор Союза пациентов Чехии Любош Олейар заявил, что руководство больницы не извинилось перед пострадавшей и не предприняло действий после произошедшего. Он также отметил, что нехватка квалифицированных кадров могла стать причиной данной ошибки.

После скандала в «Буловки» было объявлено, что всех врачей, причастных к трагедии, отстранят. Пострадавшей и ее семье обещают компенсировать деньгами. Министерство здравоохранения Чехии выразило свое сочувствие пациентке.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все