Как выглядят жалюзи плиссе?

Как выглядят жалюзи плиссе?
Жалюзи плиссе или шторы-плиссе – разновидность светозащитной конструкции, главные качества которой: простота и лаконичность, удобство эксплуатации и безопасность конструкции, прочность и практичность, и, конечно же, оригинальное исполнение. Эти и масса других преимуществ – основа спроса и популярности жалюзи плиссе.

Особенности конструкции жалюзи плиссе



Жалюзи плиссе универсальны, могут устанавливаться в жилых, коммерческих, общественных и технических помещениях, подходят для пластиковых и деревянных окон, а за счет особенностей конструкции легко монтируются на наклонные, мансардные окна и окна разной формы и конфигурации (в форме треугольника, трапеции, овала и прочие).

В ассортименте производителей представлено немало видов конструкций штор-плиссе, но конструктив у них один: сплошное прямоугольное гофрированное полотно, которое закреплено на профиле в нижней и верхней части.

• Гофрированное полотно – это отрез ткани, на котором с использованием современного оборудования образованы складки, и именно за счет них штора собирается в «гармошку» при открытии и практически невидима на оконном проеме. В полностью закрытом положении шторы, складки распрямляются и гофре практически незаметно на полотне.
• Через все полотно по краям (иногда посередине) протянута леска (струны), которые складывают полотно в складки, сохраняют их форму и ровный край полотнища.
• Профиль шторы крепится к раме в верхней части, в нижней – играет роль утяжелителя.
• Элементами управления шторой плиссе могут быть: цепочка или шнур, удлиненный стержень (гриф), ручка или электропривод, обеспечивающий автоматическую работу светофильтра.

Среди вариантов исполнения жалюзи плиссе можно выбрать такие виды светофильтров:

• Свободновисящие – такие шторы закреплены только в верхней части, имеют утяжелитель в нижней части, который не закреплен, но обеспечивает ровное положение полотна. Такие модели крепятся на стену или потолок.
• Натяжные – модели такого типа имеют систему направляющих, которые обеспечивают шторе статическое положение. Лески по бокам обеспечивают движение шторы вверх-вниз, а направляющие не дают полотну провисать, обеспечивая плотное прилегание к раме. Такие модели чаще всего используются на наклонных и мансардных окнах, но могут применяться и на типовых оконных блоках.
• День-Ночь – штора имеет два полотна: (прозрачное или полупрозрачное) и плотное, которые днем мягко рассеивают свет, а ночью обеспечивают полное затемнение.
• Снизу-Вверх – модели с особой системой управления, с помощью которой жалюзи можно открывать сверху-вниз или снизу-вверх, фиксировать их на разной высоте.

Выбрать и заказать красивые жалюзи плиссе в разнообразии вариантов исполнения предлагает компания АМИГО-Дизайн СПб, которая является производителем современных светозащитных систем. Преимущества продукции от производителя: приятные цены, высокое качество сборки и качественные материалы и комплектующие, короткие сроки изготовления жалюзи плиссе на заказ, доставка + услуги профессионального монтажа конструкций.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все