Без еды и воды: 300 пассажиров «Аэрофлота» более 18 часов ждут рейса в Москву из Дубая. Общепит отказался обслуживать людей

Без еды и воды: 300 пассажиров «Аэрофлота» более 18 часов ждут рейса в Москву из Дубая. Общепит отказался обслуживать людей
Более 300 пассажиров рейса «Аэрофлота» из Дубая в Москву вынуждены ожидать свой рейс уже более 18 часов. За это время они получили всего лишь две порции ваучеров на питание в ресторане «Макдоналдс». Однако сегодня, 17 апреля, в обслуживании в общепите людям было отказано, поскольку, как утверждают местные, еды просто не хватает.

Рейс SU521, который должен был вылететь 16 апреля в 16:05 по местному времени, перенесен шесть раз. Пассажиры не получили никаких уведомлений о причинах задержки. Накануне самолет находился в техническом обслуживании, информации о его местонахождении не было – за исключением сообщения о том, что борт прошел инспекцию и заправку.



Новая запланированная дата вылета была установлена на 11:30 утра по местному времени, однако пассажирам сообщили, что нет экипажа, чтобы выполнить рейс. Попытки связаться со службой поддержки «Аэрофлота» не увенчались успехом. В качестве компенсации аэропорт предоставил всего две упаковки воды на всех пассажиров.



Один из подписчиков Telegram-канала Mash, находящийся на месте, поделился своими впечатлениями:

«Все спали все кто на полу, кому-то повезло больше и достались кресла. Воды дали 2 пачки, никто не успел особо взять, хорошо, тут в аэропорту есть питьевой фонтан».


В настоящее время пассажирам объявили о начале посадки. Люди стоят у стоек регистрации, экипаж уже находится на борту.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все