Таблица медалей 23 февраля: в Медальном зачете сейчас Россия заняла первое место

Таблица медалей 23 февраля: в Медальном зачете сейчас Россия заняла первое местоВ таблице медалей на начало 23 февраля Россия стоит первой – долгожданную победу принесли российские биатлонисты.

В эстафете биатлонистов Россия получила одиннадцатую медаль, что позволило ей стать практически лидером в медальном зачете 23 февраля Олимпиады 2014. В ногу с россиянами идет Норвегия – одиннадцать золотых медалей. Последний день в Сочи зимних игр станет решающим.

Таблица медалей 23 февраля Олимпиады 2014 в Сочи. На каком месте Россия

23 февраля в медальном зачете определилось два лидера по «золоту» – Россия и Норвегия. Кто из них добудет абсолютное лидерство, не известно. Последующие комплекты медалей решат судьбу этих стран.

Обогнать Россию в таблице медалей 23 февраля может, конечно, Канада или США, но лишь в случае, если один из участников возьмет верх, по меньшей мере, три раза. Эта задача не из простых и вряд ли выполнима. Всего четыре комплекта медалей в наличии у организаторов и судей Олимпиады. Иными словами, у России сейчас в медальном зачете есть шансы сохранить позицию безусловного лидера спортивных зимних состязаний Сочи.

Примечательно, что сейчас Россия находится на уровне рекорда сборной СССР, которая по общему числу медалей Олимпиады собрала аналогичное количество в 88-ом году. Всего было тогда завоевано российскими спортсменами, участвовавшими в Олимпиаде, двадцать девять наград.

Сегодня Россия, как видно из таблицы медалей 23 февраля, опережает своих соперников существенно по количеству наград. Медалей у нее двадцать девять, у США – двадцать семь.

Медальный зачет, таблица медалей Олимпиады 2014 23 февраля:

Таблица медалей 23 февраля: в Медальном зачете сейчас Россия заняла первое место


Напомним Вам, дорогие читатели, что в недавнем прошлом было трудно предсказать, сколько наград завоюет Россия на XXII Зимних Олимпийских играх в Сочи и какое место в таблице медалей займет страна. Эта интрига сохранялась вплоть до финальных соревнований. Сейчас же можно уверенно сказать, что до победы на Олимпиаде 2014 России нужно сделать всего один рывок.

Преградами к попаданию России на первое место в таблицу медалей являются незначительные мелочи.

Как бы русские спортсмены ни старались, какая-нибудь мелочь обязательно должна помешать. Каждый раз Россию от получения наград отделяют мелкие неудачи, но, несмотря на этот факт, на Олимпиаде Сочи 2014 Россия уже завоевала заслуженные 26 медалей, девять из которых – золотые, десять – серебряные, семь – бронзовые.

Норвегия, что уже принято считать нормой, занимает первое место в таблице медалей. В общей сложности она взяла на 4 медали меньше, чем Россия, но лидирует в количестве золотых наград. В недалеком прошлом на счету у Норвегии числилось десять золотых медалей (что на одну больше, чем у России), четыре серебряных и восемь бронзовых.

Перед каждым из нас встает следующий вопрос: «Увидит ли мир на первой строке в таблице медалей Россию?»

Накануне на счету России числилось двадцать шесть медалей. Данный результат заслуживает уважения, ведь Россия разместилась в первых строках в таблице наград XXII Зимних Олимпийских игр лишь благодаря проявленной русскими спортсменами силе и упорству. Это является очень важным фактором, ведь в скором времени Олимпиада Сочи 2014 будет окончена.

Благодаря дружности спортсменов и их умению работать в команде, Россия имеет большое преимущество перед командами-соперниками. На данном этапе это очень важно, потому что грядет последний день Олимпиады, в который все и решится.

К сожалению, для российских хоккеистов XXII Зимние Олимпийские игры закончились тотальным провалом, ведь они заняли 5 место. Финал будет проходить без их участия. То же самое произошло и с Финляндией. Команда часто имела превосходство над командой противника и могла загнать шайбу в ворота, но реализовать данную возможность в 2014 году так и не удалось. По мнению тренера Вестерлунда, причиной проигрыша хоккеистов была неудачная оборона и нападение. Защита была распоясанной, что сказалось на результате игр. Так же чувствовалось и отсутствие Туукки Раска, вратаря, на поле.

Для Украины же XXII Зимние Олимпийские игры стали весьма значимыми, ведь страна впервые за двадцать лет взяла золотую награду. В последний раз «золото» досталось фигуристке Оксане Баюл в 1994 году, и с тех пор золотых наград в медальном зачетном списке за страной не числилось. В 2014 же году победу Украине принесла женская сборная по биатлону. В тяжелой схватке за Украину выступали Семеренко Вита, Пидгрушная Лена и Джима Юлия. В этой гонке Россия «отвоевала» заслуженное второе место.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все