Костромичи собираются на митинги в поддержку «честных выборов»

Костромичи собираются на митинги в поддержку «честных выборов»В Судиславльском районе проходят массовые митинги «за честные выборы». Основная причина, заставившая возмущаться избирателей, заключена в недопущении к выборам Максима Гутермана, самовыдвиженца, которому избирком отказал в регистрации для участия в избирательном процессе 21 июля.

Новости Костромы – Time News. В комиссии, конечно, обосновали отказ Гутерману, но сделали это, по мнению избирателей, надуманно. В избиркоме же отметили в качестве причины недопущения к выборам то, что подписи на документах, предъявленные выдвиженцем, не совпадают с подписями людей, которым должны принадлежать.

По словам главы окружной избирательной комиссии Красильниковой Людмилы, проверку в ФМС не прошла треть документов, на которых стояли подписи. Остальные две трети забраковал эксперт-графолог. Предоставленные позднее самовыдвиженцем доказательства того, что подписи в листах достоверны, избирком и вовсе отказался рассматривать.

В этой связи люди собрались на митинг, где принята резолюция с требованием зарегистрировать Гутермана на выборах для участия. Сам же Максим Гутерман в интервью изданию «Новости 24» сообщил, что до 2 августа он намерен собирать необходимые подписи заново.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все