Тюрьма – ближайшее будущее Порошенко, - М.Хазин

Тюрьма – ближайшее будущее Порошенко, - М.Хазин Порошенко скоро будет вынужден уйти с поста президента, считает Михаил Хазин, известный российский аналитик. «Не очень удачно» придется уйти Порошенко с поста президента Украины еще до конца весны следующего года.

Как подчеркнул в интервью Михаил Хазин, Порошенко все-таки сядет в тюрьму, но не в украинскую, а в американскую. США нужно, чтобы Украина была разменной монетой, которая помогла решить следующие задачи, а именно: чтобы не было острой конфронтации внутри Евросоюза и на украинской границе, так как конфликты могут перекинуться в Европу.

Как полагает Михаил Хазин, если Порошенко не организует войну, то к концу весны нынешнего года ему придется уйти с поста президента, причем не очень удачно, так как он станет обыкновенным политическим беженцем. Местом его нового пристанища станет Америка, где ему предъявят обвинения в воровстве, терроризме и многом другом. Можно предположить, зная американскую судебную систему, что сидеть ему придется, так же, как Лазаренко. Напомним, от украинского правосудия скрывался в США Павел Лазаренко, где его приговорили к штрафу в десять миллионов долларов и к девяти годам тюрьмы за финансовые злоупотребления, то есть за коррупционные действия, мошенничество, вымогательство и отмывание денег, что было доказано судом Сан-Франциско.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все