Александр Рявкин: Особые люди должны проходить реабилитацию с участием психологов

Александр Рявкин: Особые люди должны проходить реабилитацию с участием психологовПредставитель одной из благотворительных организаций России заявил о необходимости полностью изменить систему реабилитации особых людей. Президент «Белой трости» рассказал, что различные реабилитационные службы должны заниматься людьми, попавшими в сложные жизненные обстоятельства, с момента несчастного случая и до полного выздоровления. Подробности сообщает «Райтерс».

Александр Рявкин привел в пример систему, которая прижилась на западе. Там реабилитацией людей, ставших жертвами несчастного случая, занимаются не только доктора, но и психологи. По мнению Рявкина, психологическая реабилитация является важнейшим этапом восстановления пострадавшего, так как человек, получивший инвалидность считает себя брошенным и часто впадает в депрессию.

Высококвалифицированную психологическую помощь инвалидам могут оказать специалисты, работающие в Всероссийском обществе слепых и Всероссийском обществе инвалидов.

Психологи и медики должны научить человека жить в новых для себя условиях, особенно важную роль здесь играет личный пример, который может вернуть человеку уверенность в себе и придаст силы для дальнейших действий. С людьми, прошедшими работу с психологами будет проще проводить реабилитацию и они быстрее восстанавливаются.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все