«Антимайдан» против попыток челябинского Майдана

«Антимайдан» против попыток челябинского МайданаКоординатор движения «Антимайдан» Александр Ионов заявил, что в резко активизирующихся действия российских оппозиционных партий, создавших «Стоп ГОК», наблюдается попытка дестабилизировать ситуацию на Урале.




Понимая, что провозгласив политические цели, поддержки у населения они не добьются, поэтому, в этот раз «прикрываться» решили заботой об экологии. Но у вдумчивого человека возникает вопрос, а почему претензии у «Стоп ГОКа» только к «Томинскому ГОКу»? Что, в остальных местах Урала и, в частности, Челябинской области дела обстоят намного лучше и не беспокоят экологов?

Ответ прост – экология только предлог, нужно остановить строительство горно-обогатительного комбината, входящего в группу «Русская медная компания», потому что он является частью программы импортозамещения во многих отраслях реального сектора экономики. Так что, цветочки-лютики тут не причем, тут идет битва за то, чтобы Россия прогнулась под санкции Запада, перестала развивать свою экономику, а тот же ГОК, переданный в руки заокеанских или европейских новых хозяев будет продолжать добывать руду, но тогда экология мало будет интересовать российских доморощенных майданщиков.

В теперь посмотрим, кто же организовывает протесты. «Все эксперты, кто хоть как-то разбирается в политическом ландшафте области, понимают, что протест явно организовывался лидерами движений «Солидарность», координаторами РПР-Парнас и местными яблочниками», — утверждает А. Ионов.

Он прав, об это также недавно писалось в СМИ. Организаторами и вдохновителями протестов движения «Стоп ГОК» являются: яблочник Андрей Талевлин, который уже давно известен своими тесными связями с немецким «Фондом Конрада Адэнауэра», норвежской «Беллуной» и несколькими американскими фондами и жительница США Наталья Миронова, которая живет в Майами и мечтает о строительстве демократии в Челябинске, для чего и создала собственную «Демократическую партии зеленых».

Это и астролог-парапсихолог Хуснуллин, активист «Демвыбора» Жаринов, недавно получивший условный срок за распространение сообщений «Правого сектора». И из-за границы их поддерживают защитница Химкинского леса Евгения Чирикова, живущая в Эстонии и радеющая душой за российскую экологию, и известный борец с «радиационным облучением ФСБ» Надежда Кутепова, которая живет во Франции оттуда ни с того, не с сего заинтересовавшаяся уральскими делами.

Александр Ионов обращается к простым уральцам м призывом, быть внимательными и присматриваться с к тем, кто призывает вас выйти на протесты. Простые Украинцы тоже носили пирожки на Майдан студентам, выступающим против олигарха и вора Януковича, и теперь в шоке, какого монстра он привел во власть собственными руками.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все