Рада признала беспомощность в вопросе Крыма и неспособность контролировать военных

Рада признала беспомощность в вопросе Крыма и неспособность контролировать военныхВерховная Рада признает, что воевать с Россией у нее не хватит мощи. Поэтому решено дипломатическими путями разрешать военный конфликт. Речь о Крыме.

В Крыму сегодня сосредоточено множество военных из России. Российские войска вышли за пределы постоянной локализации и контролируют ситуацию в Крыму. Они помогают местному парламенту решить вопрос безопасности, но в правительстве всея Украины считают это недопустим военным вмешательством и военной активностью чужого государства – России.

Недавно была объявлена всеукраинская мобилизация. Планировалось направить военных Украины в Крым, чтобы вытеснить российские войска. Сегодня же в Верховной Раде признали свою неспособность противостоять России, соперничать с ней войсками и средствами. Поэтому решить мирным путем конфликт – наиболее приемлемый вариант.

Заявил так Кошулинский в рамках брифинга. Цитируем:

Проблема в том, что Украина сегодня не в состоянии качественно дать отпор в военной форме, учитывая то состояние, которое оставил после себя режим в Вооруженных силах и СБУ... Это фактически выхолащивание специалистов-государственников

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все