Депутаты Верховной Рады снова забросили работу – о чем свидетельствует плохая явка

Депутаты Верховной Рады снова забросили работу – о чем свидетельствует плохая явка Сегодня в Верховной Раде, как и ожидалось, стартовало утреннее заседание. В последнее время в ВР работа наладилась ввиду чрезвычайной ситуации по всей Украине и конфликта с Россией, но, видно, депутаты слишком устали, чтобы посетить заседание 13 марта.

Новости Украины, политика. На начало сессии утром 13 марта в Верховной Раде ряды полупустые – всего двести двадцать семь человек сочли нужным явиться на работу. Почему этот факт возмущает экспертов? Все очень просто: такого мизерного количества чиновников в Верховной раде недостаточно, чтобы принимать решения.

Чтобы хотя бы один вопрос повестки дня в Верховной Раде был решен, необходимо минимальное присутствие и голосование двухсот двадцати шести человек. Поскольку сегодня в Раде людей не хватает, о полноценной работе говорить бессмысленно.

Прогуливают заседание Верховной Рады 13 марта 2014, в основном, представители правительства категории «внефракционные» и Партии регионов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все