Евросоюз рассказал Украине, как нужно себя вести в вопросе «аннексии Крыма»

Евросоюз рассказал Украине, как нужно себя вести в вопросе «аннексии Крыма» Евросоюз советует правительству Украины игнорировать «аннексию Крыма» - так же сдержанно вести себя в этом остром вопросе.

Кэтрин Эштон, представляющая ЕС, компетентная в вопросах внешней политики, а также безопасности, говорит, что официальному Киеву не стоит бурно реагировать на происходящее в Крыму и действия, предпринимаемые Россией.

Напомним, по результатам успешно состоявшегося 16 марта в Крыму референдума, АРК провозгласила сегодня независимость, а в ближайшую неделю-две Госдума России пообещала в официальном порядке присоединить Крым к России.

Кэтрин Эштон убеждена: сдержанность Украины в вопросе «аннексии Крыма» должна сохраниться. В ЕС понимают, насколько неприятны Украине действия России в Крыму, однако все же настаивают на хладнокровности принимаемых решений и их обдуманности.

Крымский кризис возможно победить лишь путем сдержанности, убеждены в Евросоюзе.

В рамках пресс-конференции Кэтрин Эштон сказала (Брюссель):

Мы воздаем должное сдержанному отношению, которое демонстрирует Украина в ответ на кризис. Мы призываем украинскую власть продолжать этот подход

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все