Россия приняла результаты референдума 16 марта и присоединит Крым через неделю – Госдума

Россия приняла результаты референдума 16 марта и присоединит Крым через неделю – ГосдумаОфициальные результаты референдума 16 марта в Крыму известны – почти 100 процентов крымчан хотят в Россию. 99,6 процента проголосовали в пользу этого решения – присоединить Крым к России.

В России уже уведомлены о результатах референдума. Было вынесено и решение в Госдуме.

Россия готова присоединить Крым. Сроки небольшие – неделя, максимум две.

Таким образом, Россия признала результаты референдума 16 марта, и Крым станет ее частью совсем скоро. Ожидаемо местной валютой станет рубль.

Результаты референдума 16 марта: какова реакция крымских татар

Большинство татар в Крыму голосовать на референдум 16 марта не ходили. Большая часть представителей крымско-татарского населения против отделения Крыма в состав России, несмотря на широту полномочий, которые им пообещали в крымском парламенте.

Как себя поведут татары в такой ситуации, будут ли бойкотировать результаты референдума, пока не ясно.

Присоединение Крыма к России

Процедура присоединения Крыма к России много времени не займет, пообещали в Госдуме.

В частности, по словам депутата Вячеслава Никонова:

Насколько быстро может быть осуществлен процесс присоединения - я думаю, он будет осуществлен достаточно быстро… Это (речь о референдуме) ответ всем тем, кто в эти дни пытался воспрепятствовать жителям Крыма самим определять свою судьбу, свое будущее и будущее своих детей. И это будущее у нас общее - в стране, где соблюдаются законы, где защищены права и свободы граждан, где сильный лидер, принципиальная позиция которого позволила восстановить историческую справедливость

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все