Обнародованы результаты референдума в Крыму от 16 марта 2014

Обнародованы результаты референдума в Крыму от 16 марта 2014Настал тот пиковый момент, который держал в напряжении несколько недель Крым, Украину, Россию и весь остальной мир – обнародованы результаты референдума 16 марта 2014, который в Крыму признан рекордным, если учитывать общий показатель явки.

Результаты референдума в Крыму признает Россия и,.. пожалуй все. Остальное мировое сообщество результаты референдума 16 марта признавать отказывается.

Почти 64 процента граждан Крыма посетили участки, где проходило голосование референдума, по состоянию на обед. 16 марта, безусловно, судьба Крыма предрешилась.

Предварительно говорилось, что результаты референдума 16 марта, скорее всего, буду в пользу присоединения Крыма к России. Об этом говорили и журналисты, которым позволили снимать в местах голосования – большая часть респондентов, которые не стеснялись говорить о своих взглядах, заявляли, что результаты голосования в их понимании должны непременно быть в пользу присоединения к России. Голосовали они соответственно за Россию.

«Самопровозглашенный премьер Крыма», как его называют в Украине, Аксенов, прокомментировал упреки независимых наблюдателей по теме того, что результаты референдума 16 марта в Крыму нельзя считать действительными уже потому, что в списках присутствовали люди, покинувшие наш мир, так называемые «мертвые души». Он отметил, что действительно такое могло быть, однако это не повлияло на правдивость результатов крымского референдума, поскольку за покойных людей никто не голосовал. Премьер-министр Крыма в очередной раз акцентировал на легитимности референдума в Крыму, его прозрачности, а поэтому отметил, что нет нужды сомневаться в честности результатов референдума 16 марта 2014, состоявшегося в Крыму.

Предварительно результаты голосования референдума 16 марта в Крыму выглядят таким образом:

Республиканский институт социологических и политических исследований обработал к настоящему моменту 50 процентов бюллетеней. Это позволило сделать вывод: 97,5 процента жителей Крыма, голосовавших на референдуме, поддержали идею присоединить Крым к России – они поставили «галочку» за Россию.

Итоговые результаты референдума мы обнародуем несколько позже, однако вряд ли они станут неожиданными, судя по процентному соотношению голосовавших на крымском референдуме в пользу РФ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все