Аксёнов об отставке министра ЖКХ Крыма: «Завалили все, что можно»

Аксёнов об отставке министра ЖКХ Крыма: «Завалили все, что можно»Руководитель Республики Крым Сергей Аксенов сегодня в первый раз дал официальное подтверждение слухам о близкой отставке министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александра Жданова.

Это произошло в ходе совещания с начальством администраций муниципальных образований. По словам Аксенова, одной из причин увольнения стала неудовлетворительная работа министерства в сфере переселения крымчан из аварийного жилья. Кроме того, на отставку повлияли невысокое освоение денежных средств по проекту переселения.

Глава Крыма заявил, что «Завалили все, что можно завалить, ни стыда ни совести. Но выводы сделаны». Он также отметил, что вскоре будет назначен новый министр и его кандидатура уже рассматривается и согласовывается.

Теперь в крымских СМИ и соцсетях идет активное обсуждение одного из кандидатов на пост министра ЖКХ РК – Сергея Карпова, гендиректора московского акционерного общества «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства», учредителем которого является минобороны РФ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все