Собиравшихся на отдых в Турции позвали в Крым

Собиравшихся на отдых в Турции позвали в КрымКурорты Крыма будут рады принять туристов, которые обычно предпочитают отдыхать в Турции, рассказал руководитель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Он акцентирует внимание, что крымские гостиницы и санатории значительно безопаснее турецких с учетом сложившегося нестабильного политического положения в Турции по причине неудавшейся попытки государственного переворота.

По его словам, в настоящее время лозунг «Отдыхай дома» является актуальным и самым верным. В Крыму достаточно мест для принятия потенциальных туристов Турции. В частности, Черняк предложил отличные санаторно-курортные объекты на западе и востоке Крыма.

Чиновник рассказал, что путевки в Крым на любой кошелек и разные предпочтения еще доступны, и туристы получат возможность выбрать здесь все лучшее для пляжного отдыха, лечения и оздоровления.

Минувшим вечером, 15 июля, власти Турции объявили о попытке военного переворота в государстве. Глава страны Тайип Эрдоган назвал происходящее попыткой мятежа малой группы военных и призвал сограждан страны выходить на улицы.

Уже субботним утром военные стали сдаваться. Власти государства отметили, что попытка военного переворота с треском провалилась. По словам турецкого премьера Бинали Йылдырым, зачинщики мятежа арестованы.

Сообщается, что в результате переворота погибли до 200 человек, более 2800 уже арестованы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все