В Крым приезжают туристы из Китая

В Крым приезжают туристы из КитаяВ Крым начали приезжать организованные группы туристов из Китая.

Первые гости из Поднебесной посетили полуостров в ходе майских каникул – больше всего им интересны историко-познавательные маршруты.

По словам руководителя комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, первая группа, численность которой превысила 20 человек, на 9 мая приехала в Севастополь. Мало того, уже полным ходом принимаются заказы на сентябрь.

По мнению чиновника, Крым располагает возможностями, чтобы удивить китайцев, которых среди прочего интересует эпоха императорского дома Романовых и Великой Отечественной войны.

Отметим, что с 16 по 18 мая делегация во главе с руководителем парламента Крыма Владимиром Константиновым поедет в Китай для того чтобы представить туристический и инвестиционный потенциал Крыма. Это будет первый визит столь высокого уровня в Поднебесную после воссоединения полуострова Крым с Россией.

Черняк рассказал, что темой переговоров с властями Китая станет создание организованных групп туристов из Китая в Крым, а также привлечение инвестиций со стороны Китая для открытия сети ресторанных объектов, которые занимаются национальной китайской кухней.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все