Кличко требует срочного вывода украинских военных из Крыма

Кличко требует срочного вывода украинских военных из КрымаМировой чемпион, а с 2010 народный депутат Украины, Кличко Виталий заявил: если сейчас не вывести украинских военных, проживающих, также несущих службу на территории независимого Крыма, то вскоре выводить не останется кого, ибо российская власть делает серьезные и активные шаги - все, чтобы "переманить" солдат на свою сторону.

Однозначно, военные попросту пребывают в ограниченной, информационной блокаде, слушая лишь российские телевизионные передачи и внимая тем обещаниям, которые исходят от депутатов Госдумы. Со слов нардепа, полностью игнорируются при этом украинские телеканалы, которые отключили от трансляции на полуострове.

Больше всего украинских политиков пугает факт: российское новое руководство "переманивает" военных с помощью денежных выплат. Так, напомним, на одном из телеканалов прозвучало заявление о том, что доход рядового российского лейтенанта составит около 2000 в долларах США.

Кличко, в свою очередь, Украине предлагает руководствоваться теми же принципами и максимально ярко высвечивать перед крымскими военными дальнейшую радужную перспективу их службы на Украине. Власти должны объяснить крымчанам, куда они могут выехать, и какие социальные выплаты их ожидают, естественно не забывая обязательно упомянуть о надлежащем выделении жилья для их семей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все