Киев обиделся на парламентариев из Франции за фото с «зеленым человечком» в Крыму

Киев обиделся на парламентариев из Франции за фото с «зеленым человечком» в КрымуУкраинская делегация уже направила заявление руководителю Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмонту по причине визита французских депутатов в Крым.

Соответствующее сообщение появилось на официальной странице в «Фейсбуке» нардепа Рады и представителя Украины в ПАСЕ Владимира Арьева.

В своем сообщении украинская сторона отметила, что украинские власти с большим разочарованием отреагировали на новость о визите группы французских парламентариев, которую возглавляет делегат ПАСЕ Тьери Мириани, на полуостров.

В тексте сказано, что украинская делегация глубоко оскорблена наглым игнорированием украинского и международного законодательства, причем в этом Мариани проявил себя уже рецидивистом. Украинцы не намерены уважать и толерировать права парламентариев на открытое игнорирование законов и неуважение к странам-членам совета Европы.

В послании акцентируется внимание на том, что фото французских парламентариев с так называемым зеленым человечком в Крыму подтверждает, что они сознательно проявили неуважение к территориальной целостности Украины.

Отметим, памятник «вежливым людям», называемый еще как зеленый человечек, поставили в Симферополе. Крымчане уверены, что он воплощает в себе силу и спокойствие русского солдата.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все