Аксенов объяснил: вице-премьер Крыма Янаки пошел в отставку, чтобы заняться бизнесом

Аксенов объяснил: вице-премьер Крыма Янаки пошел в отставку, чтобы заняться бизнесомВо время внеочередной сессии Депутаты парламента Крыма утвердили освобождение с поста вице-премьера Республики Николая Янаки.

На его должность был назначен Юрий Гоцанюк, начиная с июня 2014 года он руководил Первомайской районной администрацией.

Сергей Аксенов пояснил во время сессии, что принял решение заниматься собственным бизнесом, и глава Крыма удовлетворил его заявление об отставке. Аксенов отметил, что за весь период деятельности Янаки к нему не было претензий и нареканий, отработал добросовестно и честно, за что он и выразил благодарность экс-вице-премьеру.

Янаки был на должности вице-премьера Крыма с марта 2014 года. До того с 2011 года до февраля 2014 года он являлся руководителем постоянной комиссии Верховной рады Автономной Республики Крым по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству.

Назначенный на пост Юрий Гоцанюк с июня 2014 года был руководителем Первомайской районной мэрии. Аксенов заявил, что и он, и спикер Госсовета Крыма Владимир Андреевич Константинов уверены в новом человеке.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все