Аксенов требует передать ему ответственность за ФЦП по развитию Крыма

Аксенов требует передать ему ответственность за ФЦП по развитию КрымаПо мнению главы Республики Крым Сергея Аксенова, Федеральная целевая программа (ФЦП) по развитию полуострова до 2020 года обязана реализовываться единственным ведомством, и оно должно быть подконтрольным лично ему.

Соответствующее заявление чиновник сделал, давая интервью журналистам.

Аксенов подчеркнул, что на протяжении всего прошлого и этого года он говорил руководству, а именно вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку, что два ведомства не могут нести ответственность за одно мероприятие, но он не был услышан.

Глава Республики заявил, что все это время он настаивал, чтобы ответственным за ФЦП было назначено или Министерство экономического развития, или он сам.

В частности, Аксенов предложил, чтобы АНО (автономная некоммерческая организация) или Минэкономразвития РФ занимались всеми техническими заданиями, документацией, законтрактовывались. По словам руководителя Крыма, ему не важно, какие подрядчики будут готовить документацию, тем не менее он уверен, что и его сотрудники способны квалифицированно выполнять эту работу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все