Аксёнов: Крым - это Россия, уже навсегда

Аксёнов: Крым - это Россия, уже навсегдаСергей Аксёнов, временно исполняющий обязанности руководителя Республики Крым, призвал новоизбранного украинского президента Петра Порошенко, к прекращению разного рода политических спекуляций относительно статуса Крымского полуострова.

Такое заявление Аксёнов сделал после недавнего обращения Порошенко к украинскому народу в связи со своим вступлением в должность. Так, Порошенко в этом обращении утверждал, что Крым остаётся частью Украины, и никаких при этом компромиссов он не приемлет.

По словам Аксёнова, крымчане уже сделали свой исторический и практически единодушный выбор в пользу возвращения полуострова в состав России, а также подтвердили свой выбор на состоявшемся 16 марта всенародном референдуме. Поэтому, считает врио главы Крыма, уже никогда не суждено воплотиться в реальность словам украинского лидера.

Более того, руководитель Крымского полуострова дал понять, что крымчане не позволят загнать себя против воли в какое-либо другое государственное образование, и в случае необходимости смогут отстоять свой выбор с помощью имеющегося в достаточном количестве необходимого набора сил и средств. Да и граждане самой Украины не верят в возможность пересмотра нынешнего статуса Крыма, заверил Аксёнов.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все