Почему Берлускони критикует решения глав G7 по РФ

Почему Берлускони критикует решения глав G7 по РФСильвио Берлускони бывший премьер Италии подверг критике принятые решения, в остановке встречи знаменитой «восьмерки». Ранее это решение было принято странами «G7» 24 марта в Гааге.

В заявлении экс-премьера сообщается: это прекословит трудоемкости, длительности дипломатических работ, которую проделала Италия и правительство, лично который возглавлял итальянский экс-премьер министр , по вопросу присоединения России в так называемую «G8». Это сообщение Берлусконе стало известно 25 марта, во вторник.

Также экс-премьер министр Италии напоминает о том, что он первый 1994 году позвал президента России Бориса Ельцина на данную встречу, состоявшуюся в Неаполе, а к 2002 году Берлускони добился подписания стратегического союза. Этот альянс был заключен между Россией, НАТО под Римом (точное место - Пратика-ди-Маре). Берлускони отмечает в своем сообщении, что в данный момент западная дипломатия очень поторопилась в своем решении против Российской Федерации и поступила «опрометчиво и далеко от конструктивного духа».

Можно отметить и то, что главы «G7» куда входят Италия, Великобритания, Япония, Франция, Германия, Соединенные Штаты Америки и Канада перед этим сообщили о том встреча на «G8» с Российской Федерацией не произойдет. Отсюда следует, что встреча пройдет в обычном формате «G7» в этом году в июне месяце. Ранее было запланировано, что встреча пройдет в Сочи, теперь саммит пройдет в Брюсселе. Министерство Иностранных Дел Российской Федерации отреагировала так: Россия вовсе не держится за «G8», так как на сегодняшний день все главные проблемы можно обсудить на повестке «G20» и других саммитах.

Хиллари Клинтон предупредила ЕС в 2010 г.: союз экс-премьера Италии Берлускони с президентом РФ Путиным - "опасность для ЕВРОСОЮЗА и США"

Стоит заметить, предложивший в 2010 году Джузеппе Д'Аванцо свое журналистское расследование, которое было посвящено исследованию вопроса торговли газа Соединенных штатов Америки.

Автор в своей работе поднимает вопрос экспортирования коррупции в Европу со стороны России. В этой работе сообщается про союз Путина и Берлускони и их совместной деятельности, которая привела к данным проблемам. Отсюда следует, что Хиллари Клинтон считает, что задеты стратегические и важные интересы Штатов , а также защищенность Западной Европы, поэтому за данным союзом должен быть постоянный контроль.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все