Влияние на Москву Европейского союза ограничится лишь словесным давлением - экономических санкций не будет

Влияние на Москву Европейского союза ограничится лишь словесным давлением - экономических санкций не будетНачало марта месяца 2014 года можно считать новой страницей для отношений между Россией и Европейским союзом. Перед надвигающимся саммитом Евросоюза президент Франции Франсуа Олланд заинтриговал новостные издания информацией о вопросах, которые будут рассматривать дипломаты международного союза.

Сейчас страны Евросоюза понимают, что агрессивно реагировать на действия России после "аннексии" Крыма не стоит. Последствия противостояния Российской Федерации могут серьезно сказаться на экономике стран Европейского Союза. К примеру, сильно может пострадать товарооборот стран, исчисляющийся миллиардами долларов.

Однако дипломаты Евросоюза не намерены сегодня отмалчиваться. Франсуа Олланд выдал журналистам информацию, касающуюся мнения европейских стран относительно присоединения Крыма к России и стабилизирующегося процесса узаконивания такой процедуры Российской Федерацией.

Олланд заявил, что сейчас Европейский Союз не намерен применять санкции экономического характера по отношению к РФ. Из-за "аннексии" Крыма на саммите ЕС планируется обсудить использование персональных санкций пока только к отдельным лицам, причастным к присоединению части Украины к России. Но проект общих экономических санкций на сегодня должен быть готов. Лидеры Евросоюза видят дипломатию, идущую бок о бок с экономикой, поэтому сегодня попытаются оказывать на Россию словесное дипломатическое давление.

Напомним, вопросов на саммит ЕС вынесено много, но дипломаты не обойдут стороной кризис на Украине, аннексию Крыма и будущее июньского саммита ЕС с Россией.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все