Жители Каталонии хотят признать Крым российской территорией

Жители Каталонии хотят признать Крым российской территориейНа 2017 год в Каталонии намечен референдум, чьи итоги помогут разрешить останется ли территория составной частью Испании.

По словам пресс-секретаря коалиции «Каталонская солидарность за независимость» Хосе Энрике Фолька, на случай если земля прекратит быть испанской, местные жители считают нужным признать Крым частью России.

По убеждению Хосе Энрике Фолька, независимость является не просто чьей-то прихотью, а является реальной необходимостью ради будущего Каталонии. По его мнению, правительство государства вовсе не интересует, что между каталонцами и испанцами есть важные различия, первым отказывают в собственной национальной идентичности. В скором времени будет объявлено о референдуме и скорее всего, он будет летом 2017, после чего и запустится процесс отделения.

Хосе Энрике Фольк добавляет, что у Каталонии существует собственное мнение на массу внешнеполитических моментов. К примеру, местные жители абсолютно не согласны с позицией ЕС и Испании по крымскому вопросу и антироссийским санкциям.

В частности каталонцы считают, что на референдуме в Крыму народ сделал свое волеизъявление, продемонстрировав свое желание воссоединения с Россией, и эти итоги следует только уважать.

Это же касается антироссийских санкций – они не помогают в разрешении проблем, а лишь обостряют положение, из-за чего страдают простые люди. Проблемы следует решать переговорами, а никак не посредством санкционного давления, уверен испанский политик.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все