Поклонская предложила властям Украины обклеить стены кабинетов исками по Крыму

Ранее главный прокурор Крыма считает абсурдными судебные тяжбы касательно полуострова, инициированные официальными властями Киевом.

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская убеждена, что в 2014 году население полуострова использовало свое законное право на самоопределение, определенное и в украинской конституции.

Да, заявляет она, Украина предъявляет иски, о них очень много говорится. По словам Поклонской, это мнение базируется не на мнении людей, позиция отдельных личностей не аргументирована, она не основана на международных документах. Экс-прокурор заявила, что пусть представители украинской власти этими решениями хоть стены обклеивают в своих служебных кабинетах и тешатся этим.

Депутат отдельно подчеркивает, что уголовное преследование правоохранителями Украины ряда крымских политиков, включая ее саму, идет вразрез с действующим украинским законодательством.

Отметим, 27 сентября украинская прокуратура завела уголовное дело против крымских депутатов, избранных в нижнюю палату Госдумы РФ. Это случилось вскоре после выборов 18 сентября.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все