Выступление Януковича 28 марта в Ростове-на-Дону не состоялось, но экс-президент обратился с призывом к украинцам

Выступление Януковича 28 марта в Ростове-на-Дону не состоялось, но экс-президент обратился с призывом к украинцамСегодня, 28 марта, ожидалось выступление В.Ф. Януковича в Ростове-на-Дону. Эта информация о конференции Януковича в российском городе Ростове быстро распространилась в мировой сети после того, как информационные агентства Украины сослались на ведущую программы «Свежий взгляд» Ксению Туркову.

Рабочий день 28 марта заканчивается, а информации по конференции Януковича в Ростове-на-Дону так и не поступило. Видимо, обещанное выступление Януковича было и не запланировано. Однако поступило обращение Януковича к гражданам Украины через СМИ. Получены лишь сведения в печатном виде от информационных изданий.

К выступлению 28 марта 2014 г. Янукович добавил неожиданные заявления, представленные ниже.

Обращение В.Ф. Януковича 28 марта к украинцам основывалось на призыве к всеукраинскому референдуму. По словам экс-президента Украины, сохранить целостность Украины и ее состав как суверенной страны, могут лишь сами украинцы. Янукович призвал жителей каждого региона определить статус каждой из областей относительно Украины путем референдума. Виктор Федорович считает, что антиконституционные законы в Конституцию, принятые действующей властью, а именно о президентских выборах Украины – они приведут к отсутствию честности на выборах, в любой период их проведения.

Первая конференция (2014 г.) в Ростове-на-Дону отличалась от выступления 28 марта новыми призывами к референдуму

Принятые в 2014 г. новой властью законы Украины были навеяны атмосферой «майдана». Призыв Януковича стабилизировать политическую деформацию страны, путем недоверия к действующей власти может спасти Украину. Ведь угрозы и давление, которое чувствовали на себе семьи депутатов, так же как и члены семьи В.Ф. Януковича, было первопричиной вооруженного госпереворота. Теперь Янукович вынужден общаться с украинцами посредством видео- конференций и выступлений, чтобы обезопасить свою жизнь от преследований.

Вопреки первой конференции 2014г. в Ростове-на-Дону, это выступление 28 марта Янукович посвятил подробному рассмотрению причины отказа в подписании ассоциации с ЕС. Не сильно себя оправдывая, Янукович привел в пример признаки, по которым оценивалась ситуация, итог которой должен был стать решающим в будущей жизни государства. Взвешивая все «за» и «против» на тот момент было решено отказать в подписании ассоциации с ЕС, к тому же полноценная база для действия еропейских законов в Украине не было подготовлена. Рост госпошлин со стороны России при подписании ассоциации с ЕС также учинил серьезное влияние на отказ подписания соглашения.

Неожиданным заявлением г-на Януковича 28 марта 2014 стала просьба отстранить его от полномочий главенствующего председателя Партии регионов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все