Президента Обаму обвинили в дилетантстве

Президента Обаму обвинили в дилетантствеЭкс-президент Джордж Буш-младший и бывшие председатели администрации осуждают президента США Барак Обаму за неумение вести внешнюю политику и за неправильную работу Пентагона и ЦРУ.

Скандал в Соединенных Штатах Америки: Барак Обаму вместе с его администрацией сравнивают с дрессированными приматами. Это сравнение привел достаточно значимый политик Дональд Рамсфельд, который неоднократно возглавлял Пентагон.

«Известно, что даже дрессированные приматы смогли бы заключить соглашение с силами Афганистана. Для этого не обязательно быть гениальным политиком. А вот отношение к этой стране мы выразили крайне безбрежно», - сообщил он.

В ответ на эти слова Дональда Расмфельда обвинили в расизме. На что он ответил формулировкой: Прошу прощения, я говорил «дрессированный примат»? Примат без обучения справилась бы лучше».

Причиной к реплике стали события: поддержка президентом Афганистана Хамидом Карзаем референдума в Крыму. Отсюда следует, что Рамсфельд недоволен – он заявил, что Карзай стал главой Афганистана с помощью Соединенных Штатов Америки, он был в одном союзе с США в войне против талибов, и если он так заявил, то это проявленная халатности президента Барак Обамы.

«У экс-президента США Джорджа Буша были прекрасные отношения с президентом Афганистана, но Обама испортил все отношения». Американские дипломаты стали настолько никудышные, что - и я поражен - Карзай принял решение продемонстрировать, что он выше нас», сообщил в своем интервью Дональд Рамсфельд.

Эксперты по международным правам во главе с Александром Меркурисом выразил предположение: «по записи разговора телефонных разговоров Виктории Нуланд можно судить, что Америка пытается пригласить к власти в Украине проамериканское руководство, пользуясь народным негодованием администрацией и Януковичем. Но они не смогли предвидеть такого поворота событий. Все пошло не так, как они хотели и теперь они действуют в своем духе – обвиняют во всем Российскую Федерацию».

Многие специалисты считают, что блестящая работа американской разведки осталась в прошлом. Историк Сербии Небойш Малич заявил: разведка Америки не такая могущественная, как это преподносится. Она в не силах была сообщить о распаде СССР, и за последние года мы видим, как США совершает провал за провалом. Разведка США замечает только то, что ей выгодно. Если они думают о слабости России и не способности вести политические дела, как они записали в аналитической заметке. Видимо, это не соответствует реальности. Историк добавил, что разведка Америки переоценила свои достоинства и выдает желаемое за настоящее.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все