В начале мая Россия устроит новые провокации в Украине – Парубий

В начале мая Россия устроит новые провокации в Украине – Парубий Юго-восточные регионы оказались под угрозой – Андрей Парубий предупредил о грядущих провокациях в начале мая, а агрессором, как не трудно догадаться, назвал Россию.

В начале мая 2014 Россия готовит новые провокации в Украине. В зоне риска – юго-восточные регионы. По крайней мере, полагает так Андрей Парубий, секретарь Совета нацбезопасности, обороны. Он уточнил: Россия будет дестабилизировать ситуацию в Украине, и май месяц будет для Путина идеальным началом на этом пути. Начнется все с юго-востока, предвидел Парубий.

«Русская весна» - так назвал секретарь планируемые операции России. Провокации планировались в восьми украинских городах и ранее, но были сорваны, уточнил Парубий.

Сегодня задача Украины первостепенной важности – не допустить реализации «Русской весны».

Дословно по теме Парубий сказал:

Тем не менее, по нашим оперативным данным, есть информация, что они (Россия - УНИАН) будут менять тактику и будут проводить другие провокации, в частности, на уровне районных и поселковых советов. Более того, есть информация относительно намерений избрания президента юго-восточной республики и, по нашим данным, больше провокационных мероприятий состоятся в первых числах мая, особенно ближе к 9 мая

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все