СНБО отныне приводит в боевую готовность и мобилизует все военные силы, которые только имеются у Украины. Эта информация официальная, в ее подтверждении сомнений нет, увы.
Официально данные о приведении в боевую готовность армии Украины подтвердил Парубий Андрей. Это прозвучало в ходе брифинга в Верховной Раде.
Он огласил лишь один пункт по решению СНБО, второй назвал тайным.
Помимо того, Генеральный штаб Вооруженных сил в Украине организует и проведет учебные сборы, которые обязаны будут посетить все военнообязанные. Время и сроки пока не уточняются, но ожидается это ближайшим временем.
Конкретно о призыве военных, призывах в военкоматы, пока речи нет, но эксперты настораживают в своих прогнозах.
Кабмин выделит необходимые средства для реализации планов СНБО, материально-технические и прочие ресурсы также будут задействованы.
Тем временем позицию свою определил Донбас – там приветствуют Путина и российские войска.