Ассамблея парламента НАТО приняла решение об окончании совместной работы с членами парламента России

Ассамблея парламента НАТО приняла решение об окончании совместной работы с членами парламента РоссииС этим заявлением выступил в Риге Хью Бейли, президент Ассамблеи НАТО. Поддержка членами парламента России действий, которые В.Путин применил относительно п-ва Крым, используя «военное давление», пользуясь нестабильной политической и гражданской атмосферой на Украине, дают серьезный повод отказать в дальнейшем сотрудничестве Ассамблеи парламента НАТО и российскими представителями парламента.

В Ассамблее парламента НАТО продолжают считать, что Россия нарушила договорные обязательства на международном уровне. Процесс присоединения территории полуострова Крым к России считают аннексией и проявлением агрессии. Такие действия подорвали 25 лет кропотливой работы Альянса НАТО на базе стратегического (военного, гражданского) сотрудничества с Россией. Лидеры Ассамблеи НАТО поддерживают территориальную совокупность областей Украины, и не против надвигающихся выборов президента.

Представителям парламента России запрещено пребывание на мероприятиях Ассамблеи и любое взаимодействие со всеми членами стран-участников Ассамблеи (до той поры, когда законное решение ситуации на Украине не найдет применения). Хью Бейли вскользь добавил, что члены парламента России могут быть в отдельных случаях приглашены на переговоры, но в каких конкретных случаях не уточнил.


Автор: Ирина Буркина

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все