Флаг России на здании парламента Крыма – этот намек осудили в Киеве

Флаг России на здании парламента Крыма – этот намек осудили в Киеве Флаг России, появившийся на здании, отведенном парламенту Крыма, - явный перебор, считают на Майдане.

Правда, появление флага России на здании крымского парламента в Симферополе не было продолжительным. Однако оно не осталось незамеченным. В этой связи градус напряженности существенно повысился – и без того ходят разговоры о намерении отсоединить Крым, разделить украинские границы, присоединив его к России, которые очень раздражат и Майдан, и правый сектор, и правительство в Киеве в целом. Кто повесил российский флаг в Крыму на здание парламента? Это были активисты, выступающие за отсоединение АРК, а также за полную автономию Крыма.

В Крыму ввиду последних событий продолжаются так называемые «пророссийские митинги». Определенная часть крымчан спит и видит, когда Россия возьмет Крым под свое крыло.

Разговоры вокруг вопроса о выходе из состава Украины и присоединении к России не стихают уже несколько недель. Кто-то считает, что лучше Крыму стать российским, другие ведут разговоры о независимости. По теме мы сегодня публиковали новость, в которой говорилось: бюджет Крыма зависим от казны Киева более чем на половину. Это упрощает разговоры о суверенности, но все же есть люди, склонные к такому решению.

Какой вектор выберет АРК – российский или украинский, говорить трудно. Однако очевидно: без «боя» правительство Украины никогда не согласится отказаться от АРК.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все