Севастопольского чиновника приговорили к 5 годам колонии строгого режима

Севастопольского чиновника приговорили к 5 годам колонии строгого режимаПрокуратура Севастополя сообщила, что местный чиновник признан виновным в покушении на получение взятки в крупном размере.

В ходе расследования было установлено, что, находясь на посту замдиректора ГКУ Севастополя по эксплуатации объектов городского хозяйства, Николай Могущий за период с 31 декабря 2015 года по 26 марта прошлого года покушался на получение взятки в 200 тысяч рублей от директора организации, которая занималась капитальным ремонтом участка дороги на Фиолентовском шоссе.

Для получения денежных средств чиновник использовал в качестве посредника своего сотрудника. Однако преступному плану не должно было осуществиться, поскольку посредник после получения денег был задержан правоохранительными органами.

Расследование преступления проводили сотрудники Следственного управления. Согласно приговору Нахимовского суда города Севастополя, чиновник был приговорен к 5 годам лишения свободы. Кроме этого, осужденный должен заплатить штраф 2 миллиона рублей.

Судебная коллегия Севастопольского городского суда сегодня оставила ходатайство защитников об оправдании Николая Могущего без удовлетворения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все