Верховная Рада сняла с Колесниченко полномочия депутата Украины

Верховная Рада сняла с Колесниченко полномочия депутата УкраиныВ процессе голосования в Верховной Раде с Колесниченко Вадима удалось со второй попытки снять полномочия народного депутата.

В постановлении Верховной Рады указано, что полномочия с Колесниченко сняты по подаче его личному заявлению (3 апреля) о сложении полномочий депутата. За досрочное лишение мандата сначала проголосовало 219 членов Рады из 335 зарегистрированных, со второй попытки 241 человек из 344 зарегистрированных.

Как отмечали СМИ еще в начале апреля 2014 года, Колесниченко В. на странице в Фейсбуке отметил недостойное функционирование работы государственной власти Украины после 19.02.2014 года. По словам Колесниченко, Верховная Рада в лице депутатов не принимает в работе во внимание законы и Конституцию Украины.

По указанным причинам Украина понесла, вместе с частичными потерями территории, потерю суверенитета. Приобрела идеологию национал-фашизма, свержение демократии и политические репрессии. Права многотысячных групп граждан Украины нарушаются и просьбы в адрес децентрализации власти и федерализации игнорируются, несмотря на законы.

Автор: Ирина Буркина

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все