Киев недоволен массовыми поездками в Крым и планирует наказать иностранцев

Киев недоволен массовыми поездками в Крым и планирует наказать иностранцев Недавно начальник так называемой «прокуратуры АРК» Гюндуз Мамедов сделал заявление, в котором призвал официальный Киев привлекать к ответственности тех граждан иностранных государств, которые по тем или иным причинам посетили Крым.

Мамедов убежден, что на данный момент определяется острая нехватка реестров, куда записывают «нарушителей». Также он считает нужным прибегать к институтам специальных досудебных расследований, а также задействовать механизмы международно-правового сотрудничества.

В заключение Мамедов выразил недовольство тем, что на полуостров ходят суда, его посещают иностранные гастролеры, а также функционирует авиасообщение.

Напомним, что после референдума от 2014г. Крым перестал быть частью Украины и стал субъектом РФ, согласно волеизъявлению местного населения. Киев с таким решением не согласился, и по сей день считает, что уполномочен распоряжаться по своему усмотрению на территории российского Крыма и Севастополя. Естественно, кроме слов, никаких действия правительство Украины в Крыму выполнить не может.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все