Славянск стал мишенью активистов из-за сланцевого газа: новая версия

Славянск стал мишенью активистов из-за сланцевого газа: новая версияОтветом на вопрос, почему же именно Славянск стал местом сосредоточения активистов, может быть сланцевый газ.

По расследованию СМИ, существует так называемый «Юзовский проект», который скрывает в своей сути большие энергетические ресурсы и является малообсуждаемым из-за возможности поменять энергетическую карту мира.

Факты и происходящее на Донбассе красноречиво повествует о том, что борьба против хунты, языковые вопросы, борьба против бандеровцев и прочее являются мифическими темами, скрывающими истинную - относящуюся к энергодобыче.

Славянск как раз лежит в центре «Юзовского проекта» - центре добычи сланцевого газа. Это месторождение включает в себя территории Донецкой и Харьковской областей.

Эта информация может существенно поменять энергетическую политику Украины - если она увеличит добычу сланцевого газа, то сможет быть экспортером на мировом энергетическом рынке.

Документы, подтверждающие добычу сланцевого газа, подписал еще Янукович, и его деятельность продолжил министр энергетики Эдуард Ставицкий. Прибыль от этой добычи исчисляется миллиардами. Однако в Славянске добычей газа занимается корпорация «Шелл», которая не скрывает того факта, что в ближайшее время начнет разработку залежей и бурение скважин а Донецком регионе.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все