Ходорковский управляет "Новой газетой" через посредника Короткова

Ходорковский управляет  "Новой газетой" через посредника Короткова
Журналисты ФАН, проведя собственное расследование деятельности «Новой газеты», выяснили, что теперь издание фактически принадлежит олигарху Михаилу Ходорковскому. Напомним, недавно НГ обвинила медиагруппу «Патриот» и редакцию ФАН в кампании по дискредитации Любови Соболь в ходе предвыборной кампании в МГД.

После того, как Ходорковский получил контроль над изданием ради достижения своих политических целей, началась информационная атака. Автором статьи стал журналист «Новой» Денис Коротков, известный по своим «сирийским» вбросам. Он заявил, что его материал основан на полученной информации от политтехнолога Игоря Мангушева. По словам журналиста, Мангушев якобы дискредитировал Соболь совместно с медиагруппой «Патриот». Однако журналист значительно исказил факты, поэтому корреспонденты ФАН решили самостоятельно разобраться в данной ситуации.

Ранее Мангушев рассказал о сотрудничестве с «Новой газетой» по проекту «Любовь». Однако он подчеркнул, что шокирован дружеской подставой. Более того, сотрудники «Новой» совершенно переврали всю ситуацию. Политтехнолог отметил, что директор издания Алексей Полухин и спецкор Денис Коротков просто отрабатывали заказной материал, и поэтому начали воевать с ним.

В дальнейшем он рассказал о самих провокациях против Соболь и предоставил подтверждающие документы.

Также в распоряжении редакции ФАН оказалась аудиозапись переговоров политтехнолога с директором НГ Полухиным. В итоге выяснилось, что медиавойной управляет олигарх Михаил Ходорковский.
https://soundcloud.com/user-15909655/zapis-razgovora-mangusheva-i-polukhina

После публикации материала «НГ», обескураженный политтехнолог решил прояснить ситуацию своими силами. Однако директор издания сообщил, что деятельность Короткова контролируют главный редактор Муратов и его зам Соколов (Михалыч), и таким образом снял с себя ответственность за происходящее. Полухин подчеркнул, что инициатива публикации исходила от самого автора. Вероятно, она была одобрена вышестоящим руководством.

Фрагмент из аудиозаписи разговора Мангушева и Полухина:

Ходорковский управляет  "Новой газетой" через посредника Короткова


Ранее главный редактор «НГ» уже был фигурантом одного из расследований ФАН, в ходе которого были установлены связи спецкора с террористами запрещённой в России группировки ИГИЛ.

Фрагмент из аудиозаписи разговора Мангушева и Полухина:

Ходорковский управляет  "Новой газетой" через посредника Короткова


По словам политтехнолога, все произошло из-за конфликта «Новой» с бизнесменом Евгением Пригожиным, которого связывают с медиагруппой «Патриот».

Фрагмент из аудиозаписи разговора Мангушева и Полухина:

Ходорковский управляет  "Новой газетой" через посредника Короткова


Директор «Новой» не стал ничего отрицать, лишь уточнил, что это связано с новым хозяином газеты.

Мангушев попросил директора «Новой» повлиять на Короткова, но тот сообщил, что это невозможно, так как Короткова курируют гораздо более влиятельные люди, в том числе сам олигарх. Немаловажно отметить, что «Новая» и карманные журналисты Ходорковского стали опасным инструментом для дестабилизации ситуации в России, к которой так стремится олигарх.

Журналист Коротков давно стал человеком Ходорковского: он часто посещает его мероприятия и получает от него деньги для «Новой».

В редакции ФАН есть полная версия аудиозаписи разговора политтехнолога и директора «НГ», которую издание готово предоставить в случае необходимости.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все