Турчинов считает АТО неэффективной

Турчинов считает АТО неэффективнойПроисходящее на Юго-Восточной стороне под командованием киевской власти с применением национальной армии, активистов «Правого сектора» и спецсредств никак нельзя назвать мирной или безрезультатной, но, уверен и.о. президента страны, антитеррористическая операция не имеет способности помочь в этом случае локализовать очаг восстания и стабилизировать ситуацию.

Причиной же такого проблемного положения дела является пропаганда, уточняет Турчинов. По его словам, слишком большое количество людей на Юго-Востоке поддалось российским пропагандам, выраженным в поддержке сторонников федерализации Украины. Следовательно, в дальнейшей дестабилизации и неумении уладить конфликт путем переговоров виновны именно они, хотя при этом нет никаких доказательств наличия хотя бы одного спецагента-диверсанта от РФ.

Турчинов указывает большое число также основанием того, что местные власти не применяют силу по отношению к пророссийским активистам. И в то же время, пока он говорит о неэффективности АТО, им же дается заявление о проваленной операции силовых структур по уничтожению «террористов» в восточных областях.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все