Киев заявил о продолжении силовых операций в Донецкой области
25-04-2014, 07:04 Украина
По словам заместителя секретаря СНБО Виктории Сюмар, антитеррористическая операция будет проводиться в несколько этапов, и сегодня был проведен один из них. Совет национальной безопасности и самообороны считает всю операцию возможной для выполнения. Заместитель секретаря подчеркнула, что учения армии РФ у границы всего лишь являются учебными. Виктория Сюмар добавила, что в случае любых действий со стороны русских войск, Киев будет готов дать отпор.
В.О. Турчинов в свою очередь призвал Россию отозвать войска от границы и не вмешиваться во внутриполитические дела государства. МИД Украины потребовал от России объяснения факта учений у границ Украины и к тому же объяснила кто эти люди и какая цель их учений.
Министр российской обороны Сергей Шойгу частично объяснил это обеспокоенностью Москвы происшествиями на юго-востоке. Также он подчеркнул, что против мирных жителей выступают активисты «Правого сектора».
Силовая операция началась 15 апреля, была приостановлена заключением перемирия на Пасху и после возобновилась.
24 апреля была проведена силовая операция под Славянском с использованием спецназа, вертолетов и бронетранспортеров. В результате этих действий погибло пятеро человек.
Автор: Анна Небратенко
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.