ГИК Петербурга намерен обжаловать решение ЗакСа об отставке Ждановой

ГИК Петербурга намерен обжаловать решение ЗакСа об отставке  Ждановой
В четверг, 19 августа, состоялось заседание городской избирательной комиссии Петербурга. На заседании комиссия протокольно подтвердила полномочия члена горизбиркома Марины Ждановой.

Ранее депутаты Законодательного Собрания Петербурга решили отозвать Жданову, объяснив свое решение некими нарушениями на выборах без дальнейших пояснений.

Попытка отправить Жданову в отставку может быть вызвана ситуацией с регистрацией кандидатов от партии «Новые люди». В «Единой России» заявили, что «Новые люди» собирали подписи при помощи админресурса, а это запрещено. Ольге Герасиной, баллотирующейся от «Новых людей», отказали в регистрации на выборы в ЗакС, в связи с чем она направила жалобу в горизбирком. Мнение членов городской комиссии разделилось, Жданова, как раз, проголосовала за пересмотр голосов.

Сразу после этого депутаты городского парламента и выступили за отставку Ждановой, в связи с чем можно предположить, что кто-то хочет повернуть ситуацию в другую сторону.

Также отметим, что на заседании горизбиркома 19 августа один из членов комиссии выступил с предложением проголосовать за обращение в суд и там оспорить постановление ЗакСа об отзыве Ждановой.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все