Руководителя "Фонда Твери" могут проверить в Генпрокуратуре из-за создания школьной ЛГБТ-методички

Сообщество журналистов "Момент истины" предложило дополнительно проверить Юлию Саранову, главу "Фонда Твери". Ранее организация стала ответчиком по иску от The Equal Rights Trust. Британская структура выступила с обвинениями в адрес российской стороны в невыплате положенных средств.

Напомним, фонды оформили все документы весной 2021 года. Британская организация должна была получить три тысячи евро за помощь в составлении методического пособия по поддержке в школах трансгендерных детей. Однако большую часть суммы исполнителям не выплатили, об этом сообщает БФМ. Первая попытка фонда взыскать средства через суд провалилась. Тверские чиновники вернули иск. Решение было мотивировано невозможностью решать подобные вопросы в арбитражном суде.

Претензии британской стороны в "Моменте истины" посчитали одним из поводов обратить дополнительное внимание на Юлию Саранову. Руководитель "Фонда Твери" планирует принять участие в выборах в Государственную думу. По мнению главреда программы Евгения Гнеушева, нужно заняться проверкой данных о наличии иностранных счетов у госпожи Сарановой.

ЛГБТ - это очень больная тема для Российской Федерации. Большинство скандалов в стране связаны именно с представителями ЛГБТ. Например, не так давно организация "Мужское государство", которая является незарегистрированным в стране, устроила травлю ресторанов "Тануки" за новую рекламу. Активисты заявили, что рекламодатели пропагандируют нетрадиционные сексуальные отношения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все