День рождения обошелся петербургскому губернатору Беглову в 10 миллионов рублей – СМИ

День рождения обошелся петербургскому губернатору Беглову в 10 миллионов рублей – СМИ
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов потратил на празднование своего 66-летия около 10 миллионов рублей, сообщают СМИ.

По информации источников Telegram-канала «БАДЪ», такая большая сумма связана с тем, что Беглов мог отмечать свой день рождения в статусе петербургского градоначальника в последний раз. Известно, что мероприятие прошло в элитном ресторане Il Lago dei Cigni, которое было арендовано на сутки для 100 гостей. В качестве особого блюда политику преподнесли торт в виде пионерского значка.

Вероятно, на аренду ресторана губернатор мог выложить порядка 1,5 миллиона рублей. Убранство, декор, ведущий и другие атрибуты подобных мероприятий стоили Беглову еще 2 миллиона рублей. Счет на человека без алкоголя можно оценить примерно в 15 тысяч рублей. С учетом прочих особенностей празднования, в сумме выходит не менее 10 миллионов рублей, согласно подсчетам авторов Telegram-канала.

Вероятно, Беглов мог накопить деньги, постепенно откладывая их из зарплаты, или же такая шикарная «церемония» 66-летия стала возможна благодаря «распродаже» госдолжностей через «помощника» Андрея Захватова.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все