В Сети усомнились в искренности озаботившегося судьбой бездомных собак в Мариуполе губернатора Беглова

В Сети усомнились в искренности озаботившегося судьбой бездомных собак в Мариуполе губернатора Беглова
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал жителям освобожденного Мариуполя помощь в организации крова, питания и лечения для оставшихся без своих хозяев собак. Свое решение петербургский чиновник мотивировал тем, что не может остаться в стороне, видя, как потерявшие жилье жители разрушенного города и близких, беспокоятся о судьбе несчастных питомцев. В Сети ранее сообщалось, что по итогам обсуждения данного вопроса с мариупольским мэром, решено обустроить вольеры, в которых животные будут находиться, получать питание и необходимую ветеринарную помощь до тех пор, пока волонтеры не найдут им новых хозяев.

Однако многие жители Северной столицы не оценили поступок градоначальника, внезапно озаботившегося судьбой мариупольских собак при том, что в Петербурге огромное количество бродячих животных. В социальных сетях петербуржцы поинтересовались у Беглова, когда он собирается решать их проблему.

«А в СПб не хотите позаботиться о бездомных животных?», — задала вопрос главе региона одна из жительниц города на Неве.


Ряд Telegram-каналов считают, что губернатор Петербурга вовсе не из-за доброты душевной решил проявить заботу о лишившихся крова и хозяев собак в Мариуполе, а ради пиара. Александру Беглову при этом напомнили, что в Северной столице многие бездомные животные на протяжении несколько лет ждут приютов, пока глава региона фактически занимается самопиаром.

«А петербургские собаки ждут обещанных приютов с 2020 года, но нашего градоначальника это ничуть не смущает. Зачем помогать своему дому просто так, если можно лишний раз объявить о своей помощи тому, к кому приковано сейчас все медиа внимание и тем самым сорвать немного очков славы», — отметила администрация канала «Раньше всех. Петербург».


В социальных сетях петербуржцы выражают сомнение, что Александр Беглов, игнорирующий несколько лет проблемы бездомных животных в вверенном ему городе, действительно поможет мариупольским собакам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все