В Крыму предложено ввести налог на животных

В Крыму предложено ввести налог на животныхПредставительница Крымской региональной общественной организации «Верный друг» Людмила Милованова отметила необходимость существования налога на животных в Республике.

И сумма этого налога зависеть будет от того, стерилизовано ли животное. Активистка полагает, что раз платится налог на недвижимость транспорт, следует платить и за животных. Объясняет она это тем, что домашние питомцы живут в социуме - они гуляют на улицах и за ними убирают дворники, их купают водой и так далее.

Милованова выступает за популяризацию стерилизации животных: как бездомных, так и домашних. По мнению активистки, в Крыму много бродячих собак и котов, у которых нет хозяев, и они живут на улицах.

Исправление такого положения дел возможно благодаря введению налога. Согласно предложению Миловановой, владельцам животных придется платить 60 рублей за нестерилизованных питомцев в своем доме, а за стерилизованных – 30 рублей. Вследствие такой градации населению будет удобнее стерилизовать собак и кошек, отметила активистка.

Все вырученные таким образом средства по плану нужно направить на уход за бездомными животными и их стерилизацию.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все