Ветеринары попросили владельцев животных прекратить пугать котов огурцами

Ветеринары попросили владельцев животных прекратить пугать котов огурцамиВ последнее время в сети появляется все больше видеороликов, в которых владельцы котов пугают их огурцами. В то время как животное ест из своей миски с едой, рядом с ним кладется овощ, а как только кошка замечает его, то у нее начинается паника. В итоге зверь от ужаса подпрыгивает и очень быстро убегает. После того, как ролики набрали уже тысячи просмотров, все больше пользователей их повторяют, а съемку публикуют в сети.

Ветеринары обратились к пользователям интернета с просьбой прекращать набравшую популярность моду ради развлечения пугать кошек огурцами.

Сертифицированный специалист по поведению животных Джилл Голдман заявил, что стресс плохо отражается на животных, и есть сомнения в наличии человечности у тех, кто пугает котов шутки ради. Автор книги «Кошачьи чувства» Джон Брэдшоу из Университета Бристоля считает такое поведение людей «достойным презрения».

Специалисты уверены, что страх перед огурцами у кошек отсутствует. Им неприятна сама ситуация, что пока они едят, у них за спиной появляется странный предмет, который не должен быть на полу. В итоге, кошка убегает, а уже потом рассмотрит причину своего испуга с безопасного расстояния.

Мало того, зону кормления животные связывают с безопасностью, потому они и пугаются так сильно при возникновении непредвиденного в процессе еды. Причем, по мнению специалистов, точно так же как и огурца, кошка испугается и любого другого предмета.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все