Черненко: на Украине, в день выборов 25 мая не будут открыты от 2 до 5% участков

Черненко: на Украине, в день выборов 25 мая не будут открыты от 2 до 5% участковПо анализам лидера Комитета избирателей, в связи обостренной ситуацией на восточной Украине, в Донецком, Луганском регионах, могут не функционировать некоторые избирательные участки. Эту информацию СМИ сообщил Александр Черненко, главный представитель Комитета избирателей Украины.

Как отметил Черненко, подготовка к выборам идет своим чередом, но военизированное положение на юго-востоке усложнит 100%-ную явку избирателей и не все участки будут работать.

По словам Черненко, прогрессирующий конфликт пророссийских и проукраинских сил в Донецкой и Луганской областях, проводящаяся АТО делают полноценную избирательную кампанию менее осуществимой. Черненко полагает, что если ситуация в напряженных регионах будет отчасти стабильной, то возможно приготовить списки избирателей, создать комиссии и организовать полноценное избирательное мероприятие.

Если в городах Славянск, Краматорск, Мариуполь будет напряженная ситуация, то вероятно, выборы там не состоятся. При относительно спокойном положении в стране не откроется 2-3 процента участков, а при более напряженной ситуации будет открыто около 5 %.
По итогам сообщений СМИ, по территории Украины идет масштабная подготовка к выборам 25 мая 2014 года, и в Законах Украины предусмотрено все, чтобы признать их легитимными.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все