Азаров: 17 декабря документы по ТС рассматриваться не будут

Азаров: 17 декабря документы по ТС рассматриваться не будут Разговоры о том, что действующее сегодня украинское правительство, якобы, променяло подписание Соглашения со странами Европы, входящими в ЕС, на курс на Таможенный союз, беспокоят в наши дни не только украинский народ, но и непосредственно европейских коллег. Особенно интрига крепнет по мере приближения 17 декабря – во вторник состоятся очередные рабочие переговоры России и Украины. Межгосударственная комиссия, как говорилось ранее, пройдет в российской столице.

Однако премьер-министр Николай Азаров спешит успокоить массы: в Москве планируется обсуждать многие вопросы, но, уверяет он, никто не намерен подписывать никаких соглашений по части ТС. Не планируют разговаривать на данную тему и президенты Янукович и Путин.

Украинский премьер сообщил данную информацию в эфире «Интера». Он напомнил порядок подготовки соответствующих процедур – Украина не может согласовывать такие важные документы, предварительно не согласовав их в Кабмине.

Иными словами, ни одного официального документа, касающегося Таможенного союза, украинское правительство подготавливать к 17 декабря не стало.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все