Кравчук: третий круглый стол будет

Кравчук: третий круглый стол будетПосле проведения второго круглого стола между политиками из Верховной Рады и, так называемого, национального единства, то есть всех остальных политических лиц, итогом которого стало появление Меморандума, в которой главной идеей является надобность добивания мира и спокойствия в стране. Стоит отметить, что и в этот раз политики не сочли нужным позвать или хотя бы пригласить непосредственных участников конфликта – жителей Юго-Востока.

Теперь Леонид Кравчук, известный, как первый украинский президент, заявил, что следующий круглый стол пройдет непосредственно перед выборами, то есть 21-го мая и, скорее всего, в Черкассах. Этот же происходил в Харькове с участием, как заверил Кравчук, не только высшего руководства, но и глав администраций, областных депутатов и даже представителей духовенства. Экс-президент уверен, что третий круглый стол будет еще более открытой формы, ведь там, как обсуждается на данный момент, должны быть представители Евромайдана и Антимайдана. В этот раз, как можно судить из прямой трансляции – их не наблюдалось совсем.

Что станет главной темой третьего мирного разговора между политическими деятелями, религиозными и бизнесменами на центральной Украине – пока умалчивается, но происходить круглый стол будет непременно в среду, открытый для большинства журналистов.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все