В Мариуполе сорвана подготовка к выборам – исчезли документы и печати

В Мариуполе сорвана подготовка к выборам – исчезли документы и печатиПророссийские активисты из Мариуполя сегодня дали о себе знать вновь. На сей раз, вся Украина обсуждает пропажу ценнейших предвыборных атрибутов – печатей и ряда документов.

Отсутствие необходимой документации и печатей – весомый повод не проводить выборы президента в Мариуполе. По крайней мере, сторонники федерализации убеждены, что этот их шаг поможет городу отстоять свой суверенитет, и горожане не станут голосовать на выборах 25 мая уже хотя бы потому, что организовать данное голосование будет очень затруднительно.

По мере приближения судьбоносного дня в Украине нарастает напряжение. Вполне возможно, стараниями Востока выборы не состоятся вовсе. Традиционно официальная Украина обвиняет во всем Россию, несмотря на открытые призывы Путина провести голосование, ведь оно необходимо, с его слов, для стабилизации.

В Мариуполе представители пророссийски настроенных сил все же считают, что город не может участвовать в выборах, а если быть точнее – в «незаконных выборах президента Украины». По сути, доля правды в этом изречении есть, ведь власть, которая сегодня представляет страну, добилась целей не совсем легитимным методом.

Однако есть огромная разница между теми, кто сегодня представляет Верховную Раду, и людьми, не приемлющими эту власть – одних в мире признают, с ними ведут диалог, а других называют «боевиками», «сепаратистами» и даже «террористами».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все