Главу МИД ФРГ возмутило поведение РФ в отношении Украины

Главу МИД ФРГ возмутило поведение РФ в отношении Украины Франк Вальтер, недавно занявший в Германии пост министра иностранных дел, выразил свою позицию по части давления на Украину, оказываемого россиянами – министр возмущен поступками, на которые страна идет, лишь бы не дать украинцам подписать Соглашение с европейцами.

Недовольство Вальтера, выражающее общую позицию его коллег, размещено в виде официальной заметки на сайте МИДа Польши. Министр пишет, что он недоумевает от того, как Россия воспользовалась экономическим кризисом, явно наблюдающимся в Украине, в качестве достижения цели не допустить слияния с Евросоюзом, а переманить на свою сторону.

19 декабря чиновник намерен отправляться в Польшу, где состоятся переговоры по соответствующе теме. На повестке дня вопрос: может ли Евросоюз исправить ситуацию? Франк Вальтер искренне надеется на помощь поляков, поскольку они наиболее близки украинцам по духу и больше их понимают, нежели другие европейцы.

Напомним: накануне РФ снизила стоимость газа природного для второй стороны, пообещав выкупить гособлигации Украины на сумму, эквивалентную 15 миллиардам долларов. Европа восприняла новость как политическое давление.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все