20 процентов голосов ЦИК обработала – в победе Порошенко на выборах сомнений не осталось

20 процентов голосов ЦИК обработала – в победе Порошенко на выборах сомнений не осталось Результаты выборов 2014 сегодня стоят в Украине на повестке дня. Предварительно мы накануне назвали итоги голосования – побеждал с огромным отрывом Петр Порошенко. Сегодня эта истина находит подтверждение уже в официальных результатах от ЦИК, которая успела обработать порядком 20 процентов бюллетеней.

20 процентов бюллетеней успешно обработаны и подсчитаны ЦИК, которая трудится, не покладая рук. По этим результатам уже можно судить, кто станет президентом – украинцы в большинстве своем высказали доверие и надежду Петру Порошенко, накануне поблагодарившему всех за это в режиме прямого эфира.

Центральная избирательная комиссия соответствующие данные по результатам выборов предоставила в 6 утра по Украине (7 – по Москве). Если темп подсчета голосов избирателей сбавляться не будет, то уже к вечеру, по мнению экспертов, Украина официально услышит: по результатам выборов побеждает Порошенко. К слову, победу соперника без восторга приняли оппоненты, особенно Юлия Тимошенко, которая, похоже, в своих силах и победе не сомневалась. Некоторые политологи поговаривают, что с поражением ей будет настолько тяжело смириться, что нельзя исключать нового Майдана, уже третьего за последние годы.

Как и накануне, Петр Порошенко собирает большинство, и эта динамика стала постоянной – больше 50 процентов, а если быть точнее – 54,38 процента. Даже если в некоторых регионах за его кандидатуру голосовали немногим меньше, шансов стать новым президентов значительно не убавится.

Что ж, а нам остается ждать, пока эксперты ЦИК обнародуют итоговые результаты выборов – тогда и сможем говорить уже официальна, кого предпочла Украина, кого она видит президентом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все